1 海神スパローズ|A_試合結果

海神スパローズ_ロゴ

スコアブックへ

試合結果- RESULTS -

千葉日報杯  ≪7月7日~≫

トーナメント表

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年7月7日 1戦目 成田ゴールデンウイングス *-* *****

春季大会  ≪3位入賞おめでとう!≫

トーナメント表

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年3月30日 1戦目 高郷スターズ 13-0 勝利
2024年3月31日 2戦目 習志野サンデーズ 3-2 勝利
2024年4月7日 準々決勝 藤上ディアーズ 6-5 勝利
2024年5月3日 準決勝 習志野台ワンパクズ 1-6 敗北

三郷市近隣少年野球大会  ≪第3位おめでとう!≫

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年5月12日 1戦目 西川口タイガース 6-0 勝利
2024年5月19日 2戦目 葛飾アニマルズ 6-0 勝利
2024年5月26日 準決勝 小針ヤンキーズ 0-10 敗北
2024年5月26日 3位決定戦 熊谷グリーンタウン 5-1 勝利

トラバース杯

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年3月16日 1戦目 西海ドラゴンズ 2-7 敗北
2024年3月17日 2戦目 富美浜イーグルス 15-4 勝利
2024年4月13日 3戦目 福栄かもめファイターズ 5-10 敗北
2024年5月12日 4戦目 雷サンダース 3-2 勝利
2024年6月8日 5戦目 葛西ファイターズ 20-2 勝利
2024年6月9日 6戦目 鷺沼マリーンズ 9-0 勝利

支部リーグ

対戦表

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年3月3日 1戦目 小栗原ベアーズ 8-2 勝利
2024年5月4日 2戦目 金杉台ジュニアシーダーズ 10-3 勝利
2024年5月11日 3戦目 塚田クラブ 11-6 勝利
2024年6月1日 4戦目 藤上ディアーズ 1-3 敗北
2024年6月15日 5戦目 宮本ビーバーズ 12-2 勝利

YCリーグ

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年4月6日 1戦目 谷津サザナミ 8-0 勝利
2024年5月5日 2戦目 塩焼ちどりウイングス 5-3 勝利
2024年5月25日 3戦目 湖北フレンズ 8-2 勝利

船橋Jrリーグ

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年6月2日 1戦目 坪井バンデッツ 3-2 勝利

警察署長杯

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年5月19日 1戦目 FTJ 0-7 敗北

ポップアスリート杯

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年6月16日 1戦目 谷津サザナミ 13-3 勝利

フィールドフォースカップ ≪ フォースサイドトーナメント準優勝!! ≫

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年1月13日 1戦目 磯部シャークス 0-10 敗北
2024年2月4日 2戦目 レッドファイヤーズ 6-5 勝利
2024年2月11日 3戦目 水戸レイズ   勝利
2024年2月18日 フォースサイドT準決勝 オール麻布 4-2 勝利
2024年2月18日 フォースサイドT決勝 豊上ジュニアーズ 1-16 敗北

練習試合

対戦日 大会 対戦相手 スコア 勝敗
2024年1月08日 1戦目 鷺沼マリーンズ 3-4 敗北
2024年1月08日 2戦目 鷺沼マリーンズ 6-0 勝利
2024年1月14日 3戦目 福栄かもめファイターズ 1-6 敗北
2024年2月03日 4戦目 高塚新田ラークス 4-6 敗北
2024年2月11日 5戦目 鬼越鬼高メッツ 7-3 勝利
2024年2月12日 6戦目 西高津クラブ 14-4 勝利
2024年2月17日 7戦目 市川ネクサスフォース 15-5 勝利
2024年2月24日 8戦目 花見川ツインズ 5-0 勝利
2024年2月24日 9戦目 花見川ツインズ 7-5 勝利
2024年3月09日 10戦目 増尾レッドスターズ 3-10 敗北
2024年3月10日 11戦目 緑台イーグルパワーズ 6-2 勝利
2024年3月16日 12戦目 西海ドラゴンズ 10-10 引き分け
2024年3月24日 13戦目 稲荷木イーグルス 19-8 勝利
2024年4月28日 14戦目 小倉台ライガース 5-5 引き分け
2024年4月29日 15戦目 ヤングジャイアンツ 5-10 敗北
2024年5月18日 16戦目 習志野フェニックス 6-11 敗北
2024年5月18日 17戦目 白井ライナーズ 8-3 勝利
2024年6月8日 18戦目 葛西ファイターズ 21-2 勝利
2024年6月9日 19戦目 鷺沼マリーンズ 14-1 勝利